Кто лучше Пушкина сегодня скажет
Об осени, о зимах — обо всём?..
Порой хочу забыть тебя и всё же
Могу весь день твердить одно и то же:
«Я вас любил, любовь ещё, быть может,
В душе моей угасла не совсем».
Когда сомнения мне душу гложут,
И выхода не вижу я совсем,
Я повторяю без конца упрямо,
Что никакой любви нет между нами,
И «…пусть она вас больше не тревожит,
Я не хочу печалить вас ничем».